Записи БЛОГА RSS

10 бесплатных фотостоков для ваших новостей

Опубликовать   


Для каждого, кто ведет корпоративный блог, аккаунт в социальной сети или новостную ленту сайта, встает вопрос: где брать иллюстрации, картинки, фотографии для текстов? О важности визуального оформления в маркетинге мы писали в прошлом посте, теперь решим вопрос с источниками изображений.


Конечно, можно не «париться» и брать картинки из поисковиков, но так можно случайно скачать что-то чужое, без лицензии. А это, как известно, не очень хорошо с моральной и юридической точки зрения, особенно, если вы работаете с серьезным проектом. К тому же в интернете есть масса бесплатных фотостоков, где можно подобрать любые изображения на всевозможные темы.

Добро пожаловать в нашу подборку из 10 хороших сайтов, с бесплатными картинками.

Bigfoto.com

Как пишут создатели сайта: «большинство фотографий предоставлены фотолюбителями, которые не хотят ничего большего, чем видеть свои фото в интернете». Представлено множество фотографий разных стран и городов.

Freemediagoo.com

Сервис позиционируется, как источник фотографий для свободных медиа. Множество текстур и бекграундов высокого качества и разрешения.

Nos.twnsnd.co

Большая коллекция винтажных фотографий и других изображений из разных архивов. Для ценителей старины.

Picjumbo.com

Множество фотографий без регистрации, любые категории и типы.

Pickupimage.com

Коллекция фотографий, преимущественно дикой природы. Сайт, на котором можно не только взять изображения, но и отдохнуть душой.

Stockvault.net

Не столько фотосток, сколько социальная сеть, где фотографы и дизайнеры делятся изображениями. Очень много интересного.

Pixabay.com

Неплохой фотосток с возможностью выбора русского языка.

Freephotosbank.com

Еще один фотосток без регистрации. Большой выбор разных жанров и категорий.

Freerangestock.com

Бесплатная регистрация открывает доступ к тысячам фотографий отличного качества.

Freedigitalphotos.net

Коллекция изображений на любой вкус. Большие размеры – платно, небольшие, но вполне подходящие для интернета – бесплатно.

Конечно, список источников бесплатных изображений не ограничивается этими ресурсами, но добавив наш пост в закладки, вы всегда будете иметь под рукой выбор любых картинок для любых тем.

Обновление: Кстати, школа графического дизайна Canva подготовила отличную подборку из 74 сайтов с бесплатными картинками да еще и с рейтингом!

Эта запись опубликована в Вторник, Май 27th, 2014 около 4:23 am и размещена в рубрики События, Обзоры. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

1 комментарий к посту «10 бесплатных фотостоков для ваших новостей»

  1. Николай говорит:

    А я не заморачиваюсь и беру качественный контент с шаттерстока и айстока. Правда не напрямую, а через сервис photovector(точка)net. Получается существенно дешевле. И не нужно дурацкие пай палы пополнять. Сайт принимает вебмани.

Комментировать