Записи БЛОГА RSS

SPIN-технология больших продаж

Опубликовать   


PDF-обзор курса «больших продаж» по методике SPIN с официального сайта Huthwaite International.

В двух словах:

Технология больших продаж (SPIN) — это результат тридцатилетней работы исследователей Хьювейтского института, обобщивших опыт 40 000 эффективных продавцов и выделивших модель их успешной работы при крупных сделках. В отличие от многих импортных методик SPIN-технология доказала свою жизнеспособность в отечественных условиях. Менеджер, владеющий методикой SPIN, способен продавать очень дорогой товар в условиях высококонкурентного рынка, потому что четко структурирует свои действия.

Умелая работа по изменению критериев покупки клиента и эффективная тактика ценового торга не последнее преимущество мастера больших продаж. Есть еще виртуозное обсуждение с клиентом преимуществ конкурентов и дальновидное решение проблем невыполненных обязательств. Результат такой работы — обоюдная выгода как залог долговременных отношений между клиентом и поставщиком.

Эта запись опубликована в Понедельник, Март 20th, 2006 около 11:05 am и размещена в рубрики Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

1 комментарий к посту «SPIN-технология больших продаж»

  1. Vladuha говорит:

    хм.. а мне предлагали на семинар по СПИН пойти… не пошел… видать зря…

Комментировать