Записи БЛОГА RSS

Несколько слов о новостных разделах

Опубликовать   


Захожу на сайт одного промышленного предприятия. Попадаю в новостной раздел. Вместо новости вижу одно большое объявление двух-летней давности. Вопрос: зачем этому предприятию новостной раздел? Сразу возникает мнение, что данная организация не занимается никакой хозяйственной деятельностью. Возможно, вобще прекратило своё существование.

Теперь излагаю проблему: на сегодня, в большинстве своём, сайты предприятий, организаций и фирм администрируются администраторами и веб-мастерами. Это одна из огромнейших проблем, связанная с непониманием руководителей назначения сайтов в Веб. Если предприятие хочет заявлять о себе посредством Сети, то все заявления должны исходить из уст сотрудников по маркетингу или связям с общественностью. Именно они должны администрировать новостной раздел на сайте. Если же в структуре фирмы таких должностных лиц не предусмотрено, то не стоит и заводить подобный раздел.

Эта запись опубликована в Вторник, Июль 26th, 2005 около 8:08 am и размещена в рубрики События, Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

1 комментарий к посту «Несколько слов о новостных разделах»

  1. Владимир говорит:

    Прочитав вашу статью, хочу поделиться опытом публикации новостей в формате RSS на сайте www.clinlab.ru , который я администрирую.

    Лента новостей http://www.clinlab.ru/rss/rss.xml - это фактически избранные новости НПП “Техномедика”.
    К сожалению, пока не многие пользователи читают RSS ленты, поэтому я транслирую 10 последних сообщений на первой стр. www.clinlab.ru , используя Free tools for integrating RSS feeds.

    Для удобства пользователей, наша RSS лента новостей уже включена в каталоги:
    1) KANBAN раздел Медицина и здоровье http://www.kanban.ru/catalog.asp?cat_id=379&pg=2&search=&rss=5327 или http://www.kanban.ru/preview_rss.asp?rss=http://www.clinlab.ru/rss/rss.xml ,
    2) Retranslator раздел Оборудование http://www.retranslator.ru/directory/138
    и http://www.retranslator.ru/news/4761/ ,
    3) Jumplink Рубрика: Промышленность
    http://www.jumplink.ru/rss.php?lid=4661

    Кроме того, организована трансляция RSS ленты Новости НПП “Техномедика” на сайте plus7.ru
    Выглядит это так, например,
    http://plus7.ru/0-2-7148-0/20050821-20050821/1–0/
    http://095.ru/0-133-7154-0/20050816-20050816/1–133/

    Возможно, что это кого-то заинтересует.
    Желаю успехов,
    Владимир

Комментировать