Записи БЛОГА RSS

Что не возбудит медиа и блоггеров к написанию материалов о вас…

Опубликовать   


Что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ инфоповодом, и совершенно не возбудит медиа и блоггеров к написанию материалов о вас:

Сообщения из серии «О, мы все еще здесь! Мы живы!». Никого не волнует, отдали ли вы концы или нет. Аудиторию волнует, чем вы можете быть ей полезны. А медиа важно, какой трафик вы приведете на страницы своей новостью.

Потуги из серии «Наш продукт все еще продается!». И что? Да, рынок потребляет сотни, тысячи продуктов. Чем вы лучше их? Это вы рекламой рассказываете, почему ваш продукт стоит купить. А при взаимоотношениях с медиа, стоит учесть фактор актуальности информации здесь и сейчас для всего рынка в целом.

(и самое любимое) «Наш продукт ПРАВДА ЛУЧШЕ, чем новый продукт наших конкурентов потому-то… потому-то…». Новый. Продукт. Конкурентов. Все эти три слова значат только одно – другие игроки рынка развиваются, там есть подвижки и инфоповоды о них писать. А вы только тужитесь, пыжитесь и хохоритесь. Давайте уже подумаем мозгами и найдем настоящий повод для коммуникации вашего бренда с медиа!

 

Дарья Батухтина, специалист по коммуникациям и PR (Европа, Россия).

 

Эта запись опубликована в Вторник, Апрель 23rd, 2013 около 9:46 am и размещена в рубрики PR. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать