Записи БЛОГА RSS

У блогосферы остановился «Пульс»

Опубликовать   


Вчера на Roem.ru появилось сообщение, что Яндекс провел чистку непопулярных сервисов. В ходе ревизии закрыты проект для рисования Яндекс.Краски и «Пульс» блогосферы, открытый Яндексом в 2007 году.

По словам Антона Павлова, руководителя направления Поиска по блогам Яндекса, Пульс не был популярным в широком кругу пользователей:

В последнее время на Пульс блогосферы заходило в среднем 150 пользователей в день. Некоторые из них, действительно, пользовались Пульсом в исследовательских целях.

Мы всегда открыты для сотрудничества, по запросу на адрес [email protected] мы готовы предоставлять архивы Поиска по блогам для исследовательских целей.

Если с первым проектом всё понятно — краски давно ушли в соцсети, то закрытие второго проекта не может остаться незамеченным в кругу пиарщиков, маркетологов и smm-щиков. Пульс подсчитывал употребление ключевых фраз в блогах и рисовал график интереса блогосферы к той или иной теме на заданном отрезке времени. Пульс был крупнейшим из бесплатных сервисов для мониторинга «социальщины» и, пожалуй, я был одним из тех 150 регулярных пользователей :)

Прощай, пульс, тебя будет не хватать.

Эта запись опубликована в Вторник, Март 12th, 2013 около 3:59 am и размещена в рубрики События, Новости. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать