Записи БЛОГА RSS

Причины, по которым доменный бизнес может приносить недостаточно прибыли

Опубликовать   


Webnames.ru назвали 6 основных причин, по которым интернет-предприниматели могут лишиться желаемой прибыли от доменного бизнеса.

  1. Вы не устанавливаете цену на свои доменные имена. Существуют доменные имена, которые необязательно оценивать самому. Их владельцы просто ждут дорогостоящих предложений, а затем повышают цену. Но вряд ли у вас есть такие домены, и наверняка никто не предложит вам 50 000 $ или больше за любой из ваших доменов. Поэтому вам стоит установить цену на них. Малые и средние компании не сделают вам предложение и не будут вести переговоры о цене доменного имени. Оценивайте свои домены, и вы сможете продать больше.
  2. Вы не выставляете свой домен на несколько аукционов сразу. Ресурсы по продаже доменов неодинаковы. Некоторые типы доменов трудно продать на одном из них, и значительно проще — на другом.
  3. Вы ленитесь поменять DNS-сервера. Удивительно, что многие даже не хотят проверить свое «рабочее место». Похоже, что залогиниться на сайте регистратора и изменить DNS-сервер - слишком тяжелая работа для них.
  4. Прибыль, которая ниже вашей максимальной прибыли, вы расцениваете как недостаточную. Мы разговаривали со многими людьми, чей доход от парковки доменов упал на 50 % или более. Когда мы предлагали им решение, позволяющее увеличить доход на 10-20 %, они отвечали: «Это все равно хуже, чем было в 2007 г.». Да, но вы будете более обеспечены, чем сейчас.
  5. Вы ищете готовые решения. Все любят готовые решения. Сделай так, и ты получишь такой-то результат. Но чтобы достичь успеха, вы должны стать лидером, а значит, нельзя ждать, пока кто-то выложит вам готовый рецепт на блюдечке с голубой каемочкой. Это можно сравнить с книгами о том, как заработать много денег. Тот, кто их продает, прекрасно понимает, что заработает на этом значительно больше, чем все его последователи. Не ждите готовых решений, ищите их самостоятельно.
  6. Вы нетерпеливы. Некоторые ставят домен на парковку на несколько дней, а потом забрасывают. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы судить о чем-то. Нередко бывает, что необходимо развивать ресурс в течение нескольких месяцев, и только после этого становятся заметны плоды работы.

Нетерпеливые упускают большие возможности.

Эта запись опубликована в Четверг, Апрель 14th, 2011 около 9:17 am и размещена в рубрики События. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать