Записи БЛОГА RSS

В2В-реклама в социальных сетях: каков потенциал?

Опубликовать   


Крупные социальные сети, такие как LinkedIn и Facebook уже давно превратились в огромную корпоративную «тусовку», где ежедневно тысячи офисных сотрудников контактируют между собой и обсуждают весьма серьезные темы. Потенциал профессиональной аудитории превращает сообщества в весьма привлекательный сегмент, поэтому аналитики eMarketer заинтересовались рекламными возможностями таких проектов.

Оказывается, уже в этом году американцы намерены потратить $ 40 млн на привлечение внимание деловой аудитории к своим товарам и услугам. Оптимизм заключается в том, что этот год только начало: расходы на рекламу в деловых «социалках» взлетят до $ 210 млн в 2012 году.

Эксперты прогнозируют появление в ближайшие 2 года целого ряда отраслевых сообществ и социальных сетей. Пока рекламодатели будут присматриваться к аудитории, есть смысл развивать проекты, направленные на обслуживание бизнес-коммуникаций, взаимодействия с клиентами, разработки новых товаров и сервисов.

Это хороший сигнал тем, кто намерен «поднять» деловое комьюнити! ;-)

Эта запись опубликована в Суббота, Сентябрь 13th, 2008 около 9:29 am и размещена в рубрики События, Размышлизмы, Новости, Социальные медиа. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

7 комментария к посту «В2В-реклама в социальных сетях: каков потенциал?»

  1. Ксюта говорит:

    Ага, бегом побежали разрабатывать сайты под соц сети, мож че и перепадет ;-)

  2. artemon говорит:

    Да что такое для штатов 40 милионов, тем более что они сторицей окупятся.

  3. neo2008 говорит:

    стоит попробывать!

  4. Алекс говорит:

    А это идея, пока у нас мало социальных сетей, нужно быстрее занимать эту нишу. Теперь надо искать скрипт для социалок.

  5. Serjio говорит:

    Как можно связаться с автором блога для размещения постового у вас на сайте и сколько будет стоить?

  6. gserdyuk говорит:

    Идея нишевых сетей “витает” с 2007 года (как минимум) - см например http://blog.jeffhaynie.us/micro-social-networks-will-explode-in-2007.html Проблема для пользователя - рост количества профилей которые нужно сопровождать. Видимо интеграция сетей друг с другом (как механизмы аггрегирования плаксо, пр.) может сделать мир соц сетей более открытым, данные разных сетей будут доступны “друг другу” и поверх интернета будет существовать “интерсоцнет” :) .

  7. Яков говорит:

    Потенциал у таких социальных сетей огромен и реклама в фейсбуке уже есть. Для американцев 40 милионнов это нечто, а выхлоп будет неплохой.

Комментировать