Записи БЛОГА RSS

Взгляд на «дванольный» маркетинг глазами B2B-специалистов

Опубликовать   


На прошлой неделе Forrester провел вебинар, посвященный теме Новых медиа и Веб 2.0. Из 700 зарегистрировавшихся онлайн, более 300 человек присутствовали на интерактивной сессии и 120 приняли участие в исследованиях.

Несколько моментов, перечисленных в блоге Forrester Research:

  1. Использование новых медиа в маркетинге еще на начальной стадии. В то время, как 2/3 сказали, что используют электронную почту и вебинары в качестве маркетинговых инструментов, только 35% респондентов используют блоги, форумы, потоковое видео и подкасты в своей маркетинговой тактике. Удивительно, но 42% сообщили, что они используют социальные сети, хотя еще пол года назад таких насчитывалось 25%.
  2. Преимущества новых медиа трудно оценить в краткосрочном периоде. В зависимости от тактики, которую используют респонденты, между 30 и 36% заявили, что «слишком рано говорить» о какой-либо эффективности и отдаче. В противоположность им 25% респондентов сообщили, что с использованием посадочных страниц и вебинаров, оценить результативность достаточно просто.
  3. Маркетологи делают ставку на то, что реально работает. Например, 65% респондентов заявили, что посадочные страницы, вебинары, потоковое видео и онлайн-форумы будут включены в маркетинговый план на 2009 год. При этом 55% респондентов отмечают, что не рассматривают в ближайших планах использование RSS-каналов, подкастинга, компьютерных игр и виртуальных миров.

При этом большинство маркетологов до сих пор не имеет четкого представления как взаимодействовать с клиентами посредством социальных медиа, как получать новых клиентов и удерживать существующих.

Блогосфера одной строкой:

Эта запись опубликована в Вторник, Август 12th, 2008 около 4:22 am и размещена в рубрики События, Размышлизмы, Исследования, Социальные медиа. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

8 комментария к посту «Взгляд на «дванольный» маркетинг глазами B2B-специалистов»

  1. ::::: AD28 ::::: говорит:

    […] http://www.mastertext.spb.ru/blog/2008/08/12/porka-bannera/”>Порка баннера Взгляд на «дванольный» маркетинг глазами B2B-специалистов […]

  2. Armen говорит:

    Как раз вчера общася с директором по маркетингу дружественной нам компании. Задал несколько вопросов (для своего блога):
    1.есть ли потребность в повышении квалификации? 2. если да, то используешь ли интернет для этой цели?
    3. какие задачи стоят перед тобой, как перед специалистом относительно интернета?

    Ответы были показательными (и, наверняка, типичными):
    1. ну да, потребность чувствую
    2. ну есть один сайт, но я давно там не была
    3. нужно как-то раскрутить сайт

    Какое уж тут использование новых медиа!? Люди толком не работают с интернетом и не знают, что с ним делать.

  3. Александр Сторожук говорит:

    Я думаю, в разных отраслях разный уровень проникновения интернет-технологий. Подхватив волну на ней можно здорово прокатиться ;-) Другим же эти интернетные примочки в бизнесе вовсе не нужны.

    Я недавно с удивлением узнал, что всё еще есть люди, которые открывают рамблер и вбивают в поисковую строку домен, вместо того, чтобы набрать адрес сайта в адресной строке браузера ))

    Так что всё возможно :)

  4. Foreigner говорит:

    Александр Сторожук, а Вы статистику подбора запросов Яндекса откройте, введите туда адрес любого крупного сайта и удивитесь результату. Оказывается, неграмотных очень немало :)
    Автор блога, вдогонку, в ИЕ вместо рекламы (бегун, я так понимаю?) - сплошные квадратики. Проверьте кодировку, что ли.

  5. Lol crazy Girl говорит:

    люди не работающие с интернетом уже пропустили мимо заметную часть возможной прибыли…

  6. Skin T. говорит:

    Мда. В2.0, подобно заразе, просочился повсюду.

  7. nikitos говорит:

    ну вот и растёт население,уже хорошо))))повышаеца%,народ радуемся)))))

  8. nikitos говорит:

    извеняюсь забыл оставить весточку)http://b2blogger.com/blog/

Комментировать