Записи БЛОГА RSS

Способствует ли прослушивание подкастов профессиональной деятельности?

Опубликовать   


Знакомый журналист прилавчился «работать» в пробках: по завершению рабочего дня скачивает несколько подкастов из интернета на iPod и слушает новости, пока добирается с работы домой. Я задался мыслью исследовать это, но мой путь домой настолько краток, что слушать что-либо не имеет смысла. Получается ли у вас работать плодотворно в таком темпе?

Буду признателен, если примите участие в моём онлайн-опросе о прослушивании подкастов. Это займет всего несколько минут. Впрочем, не менее признателен за отправленную ссылку своим друзьям, регулярно прослушивающим подкасты.

Результаты опроса открыты и вы всегда сможете использовать их в своих целях :)

Эта запись опубликована в Пятница, Июнь 27th, 2008 около 1:52 pm и размещена в рубрики События, Размышлизмы, Подкасты. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

7 комментария к посту «Способствует ли прослушивание подкастов профессиональной деятельности?»

  1. Финансит говорит:

    Подкасты очень хорошее изобретение, всегда слушаю их в дороге.

  2. Карибы говорит:

    Просветите деревню, что такое “подкаст”? Направление музыки?

  3. Markiz говорит:

    По мне так подкасты редко мне полезными бывают. А занять полезным делом время в дороге - это оч хорошо. А то столько времени пропадает зря. В пробках особенно не поразвлекаешься, так хоть поработать можно.

  4. Armen говорит:

    Подкаст - лучший способ с пользой провести время в дороге. Как и книга. Поэтому стараюсь слушать только по профессии, либо новости CNN, ABC и других каналов для совершенствования английского.

    2 Карибы: Подкаст - формат короткой (5-25 мин) аудио или видеопередачи, которую можно прослушать в сети или скачать оттуда на плеер. Подкасты могут создавать и любители, и профессионалы (например, подкасты от известных ТВ-каналов, компаний или университетов). Темой подкаста может быть что угодно: от сказки на ночь до финансовой аналитики или университетского курса по определенному предмету.
    На моем сайте можете посмотреть обзор подкастов о маркетинге и рекламе. Правда, таких на русском очень мало.

  5. Punka говорит:

    Увы не всем они только до сих пор доступны, надеюсь ситуация в будущем изменится.

  6. Олег говорит:

    Полезная штука - подкасты, последнее время часто прослушиваю, иногда даже во время работы - когда подкаст не мешает делу))

  7. Дима говорит:

    к сожалению не получается, доезжаю до работы за 10 мин:)

Комментировать