Записи БЛОГА RSS

Новое на сайте: поиск от Google CSBE

Опубликовать   


Я собрал достаточно много рекомендаций в частных беседах о необходимости реализовать нормальный поиск среди публикаций (особенно касается «статейных» разделов Пресс-Релизы и Статьи). Проанализировал поисковые решения, оказалось — только в Google есть «изюминка» маркетинга. Заплатил им за Custom Search Business Edition. Я бы заплатил Яндексу или Мете… было бы правильное предложение.

Эта запись опубликована в Понедельник, Октябрь 1st, 2007 около 6:29 am и размещена в рубрики События, Новое на сайте, Организационные вопросы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

7 комментария к посту «Новое на сайте: поиск от Google CSBE»

  1. Энергия говорит:

    Хорошее решение, но тебе не кажется, что проблема покоится намного глубже, а решение довольно поверхностное?

  2. Александр Сторожук говорит:

    Интересно, в чем же?

  3. Сергей говорит:

    По крайней мере вариант наиболее оптимальный на сегодня.

  4. Глазастик говорит:

    В чём принцип работы? можеш объяснить?

  5. Александр Сторожук говорит:

    Отличительное преимущество в том, что бизнес-версия кастомизированного гугла поиска позволяет забирать результаты поиска в xml-формате, а это значит, что можно настроить экспорт в формате rss. Для 5000 текстовых публикаций с приростом на 40 статей в день - это становится крайней необходимостью.

  6. Оля Иванова говорит:

    Ты для этого блога покупал? разве тут по 40 статей в день прирост?

  7. Александр Сторожук говорит:

    Оля, я покупал для всего проекта b2blogger.com, а на блоге поиска от гугла совсем нет :-) Речь о приросте статей идет в разделах “пресс-релизы” и “исследования”.

Комментировать