Записи БЛОГА RSS

10 путей от GlobalSpec по улучшению Веб-сайта

Опубликовать   


Меры по усовершенствованию не будут значительными и затратными, тем не менее, они помогут выйти вашему сайту на другой уровень. Итак, GlobalSpec предлагает:

      1. Добавить номера телефонов и адрес электронной почты на все страницы вашего сайта. Желательно разместить их вверху страницы.
      2. Добавить больше перекрестных ссылок по тексту. Желательно «линковать» ключевые слова и фразы - это «понравится поисковикам».
      3. Обновить новостной раздел. Если в нем есть новости 30-дневной давности, то возникнет вопрос: новости ли это? Если нет информационного повода, напишите имиджевый материал или, в крайнем случае, напишите об изменениях на сайте.
      4. Обновить карту сайта. Зачастую про карту сайта банально забывают, хотя это простейший способ уведомлять поисковики о появлении новых разделов на сайте.
      5. Почистить невостребованный и не актуальный контент. Вряд ли ваш сайт оставит хорошее впечатление, если описанное на нем не соответствует нынешней действительности.
      6. Добавить релевантные и понятные метатеги на все страницы сайта. Заголовки должны быть понятны как простому посетителю, так и поисковой машине.
      7. Конвертировать содержимое PDF-файлов в HTML-формат. Обеспечьте доступ к брошюрам и рекламным проспектам в обоих форматах, удобных как для распечатки, так и для онлайн-чтения.
      8. Добавить навигационные ссылки меню внизу каждой страницы. Во-первых, это дополнительное удобство для пользователей, которым не нужно прокручивать скрол вверх. Во-вторых, если ваши ссылки меню в графическом исполнении, стоит продублировать их в текстовом варианте для лучшей индексации поисковиками.
      9. Добавить больше графических изображений вашей продукции. Хорошая картинка способна заменить тысячу слов. К тому же к каждому изображению можно прописывать alt-описание, дополнительно указывая ключевое содержание.
      10. Добавить форму обратной связи на странице с контактными данными. Телефонные номера и адреса электронной почты есть обязательная необходимость, а форма обратной связи выступает лишь дополнительным способом контактировать с вами по интересующим вопросам.

Казалось бы - банальные вещи, да? А теперь взгляните на свои корпоративные сайты… наверняка там есть над чем поработать :-)

Эта запись опубликована в Пятница, Июль 28th, 2006 около 10:42 am и размещена в рубрики Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать