Записи БЛОГА RSS

О продвижении и завоевании подписчиков B2B-издания

Опубликовать   


Сергей Панов, гендиректор ЗАО «Актион-Медиа», в беседе с Марией Неретиной, на вопрос об особенностях продвижения и завоевания подписчиков нового B2B-издания, рассказывает:

Успех b2b-издания и его продвижения зависит, прежде всего, от правильно выбранной тематики и подачи материалов. Что касается коммуникаций, то они имеют, конечно, определенные особенности, так как маркетинговые коммуникации ограничены определенной целевой группой, и задача в этом случае довольно нетривиальная - попытаться выяснить, где эта целевая аудитория концентрируется. Если говорить о бухгалтерских изданиях, то, как ни странно, по-прежнему эффективным остается использование телевидения. Что касается других групп, мы используем, конечно же, традиционные каналы - это профессиональные выставки, конференции. И очень большую долю в marketing-mix занимают всевозможные способы, относящиеся к прямому маркетингу. Одна из ключевых наших компетенций в области маркетинга - это удержание прямых контактов с нашими читателями. Это рассылки, каталоги, call-центр, различного рода комбинированные DM-акции, клубы лояльности (клубы читателей), профессиональные программы.

Эта запись опубликована в Вторник, Июль 18th, 2006 около 3:21 pm и размещена в рубрики Размышлизмы, Новое на сайте. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

2 комментария к посту «О продвижении и завоевании подписчиков B2B-издания»

  1. Evgeniy говорит:

    А что говорить о B2B тематических рынках. Ведь под каждую тематику есть своя специфика раскрутки.
    Например для интимных товаров - интернет, для промышленных- директ-маркетинг, для развлечений - PR акции.

  2. Александр Сторожук говорит:

    В посте Методы продвижения продукции промышленного назначения приводил вырезку статьи Майка Адамса о способах продвижения, которые работают в его бизнесе.

Комментировать