Записи БЛОГА RSS

Потребление эмульсионного поливинилхлорида в Украине выросло на 27%

Опубликовать   


По данным компании Маркет Репорт, потребление ПВХ-Е в прошедшем году выросло на 27%. В 2005 году наблюдался существенный рост потребления ПВХ на рынке напольных покрытий.

Помимо увеличения объемов производства лидера отрасли - компании Винисин - на рынке появился новый производитель линолеума – Химпласт (Киевская область). Тем не менее, импорт линолеума составил не менее 40 тыс. тонн, а основными иностранными поставщиками остаются Tarkett, Juteks, Grabo и Lentex.

Лидер в потреблении ПВХ-Е – рынок виниловых обоев - вырос в ушедшем году на 35%. Основными производителями виниловых объемов остаются Корюковская фабрика технических бумаг, Эдем, Днепромайн, Синтра и ОЗОМ.

Распределение поставок импортного эмульсионного ПВХ практически не изменилось. Украинские переработчики продолжают работать на ПВХ-Е производства Vinnolit, Vestolit, Norks Hydro и Novacke Chemicke zavody.

Эта запись опубликована в Пятница, Апрель 21st, 2006 около 9:41 pm и размещена в рубрики События. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

1 комментарий к посту «Потребление эмульсионного поливинилхлорида в Украине выросло на 27%»

  1. Наполов говорит:

    Когда появятся отечественные производители?

Комментировать