Записи БЛОГА RSS

Как продать бетон дороже

Опубликовать   


Профессор Филипп Котлер, проводя в Киеве по приглашению Киево-Могилянской бизнес-школы свой мастер-класс «Маркетинг в новой экономике» поясняет:

Находят возможность как-то выделиться даже производители бетона. Так, одна из цементных компаний нашла возможность совместить с поставкой товара решение других проблем клиента. В частности, общепринятая практика предполагала доставку бетона на объект заказчика в достаточно большой промежуток времени — с 9 до 12 часов утра. Когда именно придет бетон заказчик не знал и был вынужден все это время платить рабочим, ожидающим разгрузки бетона.

Естественно, обязательство подвозить бетон на объект через полчаса после отсылки предупреждающего сообщения было позитивно воспринято заказчиком даже несмотря на то, что подобный сервис стоил ему дополнительных денег, т.е. цена бетона выросла.

Эта запись опубликована в Понедельник, Май 29th, 2006 около 11:04 pm и размещена в рубрики Размышлизмы. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать