Архивные посты RSS

Архивные посты за Май, 2012


Вакансия интернет-маркетолога в Москве

Май 31st, 2012 (Александр Сторожук)

Друзья, наши коллеги в Москве из юридический фирмы КЛИФФ разыскивают героя или героиню на позицию интернет-маркетолога.

У компании несколько сайтов, поэтому соискателю предстоит заниматься их продвижением, продвижением бренда в социальных сетях, готовить потрясающие тексты, анализировать эффективность мероприятий, планировать рекламные кампании, проталкивать международные направления на англоязычных площадках. Работу обещают интересную, в дружном коллективе, в центре.

Меркантильные вопросы обсуждаются в ходе собеседования. Для этого необходимо отправить резюме на почту [email protected] с соответствующей темой письма.

Добавлен график количества просмотров пресс-релизов по дням

Май 14th, 2012 (Александр Сторожук)

Мы уже давно считаем общую цифру по количеству просмотров каждого опубликованного материала, но только на прошлой неделе стали делать это по дням и выводить на графике. Чтобы увидеть, сколько пользователей привлек опубликованный PR-материал, досточно кликнуть по цифре с количеством просмотров.

Цифры вырисовываются за последние 30 дней. В целом этого достаточно, чтобы проследить конверсию по PR-активности.

Обзор сайта B2B: что улучшить на сайте Кременчугского колесного завода?

Май 8th, 2012 (Александр Сторожук)

Сегодня мы начинаем новую рубрику по обзору сайтов B2B. Так вышло, что тысячи сайтов в интернете, будь-то веб-странички промышленных организаций или онлайн-сервисы, нуждаются в стороннем взгляде. Это совсем не означает, что сайты плохи. Мы просто руководствуемся аксиомой, что нет предела совершенству!

Стоит отметить, что автор этих строк не является специалистом в вопросах юзабилити, веб-дизайна или программирования. Мысль автора не является истиной первой инстанции: вы всегда можете аргументировать свою позицию в комментариях или последовать совету. Как бы там нибыло, автор искренне считает, что попасть в его обзор — подарок для вебмастера, ведь хорошие советы на дороге не валяются!

Итак, рубрику открывает сайт Кременчугского колесного завода, вы можете перейти к нему по адресу Wheels.com.ua. Под копирайтом указано, что сайт производителя холодноштампованных колёс сделала студия McSite. И у нас подоспел совет относительно оптимизации онлайн-формы.

Совет по улучшению регистрационной формы

Ранее я уже писал про регистрационные формы на сайте и как они способствуют конверсии. Думаю сейчас пришел подходящий момент продемонстрировать наглядно, как её оптимизировать без потерь:

Во-первых, следует объединить три поля, выделенных под «Фамилию», «Имя» и «Отчество» в одно «Контактное лицо». Это визуально сократит большую форму и не отобьёт желание её заполнять. Во-вторых, следует оставить только те поля, что обязательны для заполнения, т.е. попросту убрать из регистрации все ненужные вопросы.

Как результат, вебмастер может может сократить драгоценные 25% экрана, значительно облегчив форму. Клиент ответит взаимностью!

Если вам понравился обзор, советую уделить пару минут на пост про типичные ошибки сайтов промышленных компаний.

Что посетить в мае: список мероприятий

Май 5th, 2012 (Александр Сторожук)

Май 2012 будет достаточно насыщенным на мероприятия, которые стоит посетить. Небольшая подборка:

  • 12 мая в 10:00 - Сергей Коркин, Денис Голотюк, Олег Головных о том «Как построить успешную интернет-компанию», Киев, ул. Тимошенко, 21, корп. 3, оф. 12
  • 17-18 мая в 09:00 - Конференция «Интернет-маркетинг в Украине» (ИМУ), Киев, ул. Грушевского, 1-А
  • 19 мая в 13:00 - Олег Тиньков в Киеве, встреча с читателями книг «Как стать бизнесменом» и «Я такой как все» в магазине «Читай-город» на Богдана Хмельницкого, 3Б
  • 19 мая в 9:00 - Семинар Promodo и SEOmoz по продвижению товаров и услуг на зарубежный рынок, в бизнес-центре «Парус» на Мечникова, 2а

Другие анонсы b2b мероприятий в Украине доступны по ссылке. Это форумы, конференции, семинары, тренинги, на которых выступают известные в СНГ специалисты. Если вы планируете важное мероприятие, о котором мне стоит упомянуть, оставьте сообщение в комментариях к посту - добавим!

Редакция B2Blogger.com обзавелась прямым московским номером +7 (499) 215-34-10

Май 2nd, 2012 (Александр Сторожук)

С этого дня российские клиенты B2Blogger.com могут дозвониться в редакцию по прямому стационарному номеру +7 (499) 215-34-10. Услугу предоставляет сервис Tekni, специализирующийся на интернет-телефонии (новости об акциях доступны по ссылке).

Для совершения звонков через настольное приложение на Mac OS отлично подходит ZoIPer. Если вы уже пользуетесь приложениями под iPhone & Android, поддерживающие SIP-протоколы, подскажите новичкам!