Архивные посты RSS

Архивные посты за Март, 2010


Блог «made in Ukraine»: как правильно играть в публичность?

Март 26th, 2010 (Ксения Резникова)

Многие отечественные компании в лице их доблестных руководителей и не менее доблестных PR-щиков задумываются о создании своего блога. А те, которые не задумываются, уже давно живут в блогосфере ;-)

Бытует мнение: блог — это серьезный PR-инструмент, который может приносить пользу бизнесу. Не менее распространено и мнение о блоге, как популярной интернет-игрушке.

Что касается меня, я склоняюсь к тому, что истина где-то посередине между этими двумя крайностями: мегасупергиперрупор с общественностью — игрушка для бездельников. Грань между ними настолько тонка, что… что попробуем разобраться. Дальше больше →

Чат на сайте для обратной связи на базе Google Talk

Март 23rd, 2010 (Александр Сторожук)

Пару лет назад я писал в блоге, что Google предоставили веб-мастерам Chatback Badge на базе Google Talk — очень полезную штуку для обратной связи с посетителями вашего сайта. Достаточно установить код «чат-бейджа» к себе на сайт и любой желающий, не имея аккаунта Google, может контактировать с вами, когда вы онлайн, точнее, когда проверяте Gmail.

Спустя это время, я поучаствовал в тысяче сеансов общения с пользователями B2Blogger.com, отвечая на их вопросы в любое время дня и ночи. И поскольку многие до сих пор спрашивают как установить себе такой же, я повторяю пост ;-)

Повторение — мать учения, не иначе. Общайтесь с посетителями ваших сайтов во благо делу!