Архивные посты RSS

Архивные посты за Октябрь, 2008


Простые способы повысить читабельность текста

Октябрь 28th, 2008 (Александр Сторожук)

Роман Настенко поделился практическими советами повышения читабельности текстов (анонсов мероприятий), которые могут быть полезны организаторам мероприятий и PR-специалистам.

Итак, в качестве исходного текст взят анонс конференции разработчиков на PHP-фреймворке Symfony в Черкассах. Результатом обработки стал пост о той же конференции на Хабрахабре.

Юзабилити текстов

  1. Добавлена ссылка на сайт фреймворка, чтобы новость могли понять все желающие.
  2. В первом же предложении указано, что Черкассы — это всего 2.5 часа от Киева. Дело в том, что большинство, даже хорошо знающих географию киевлян, не знают точное время поездки в Черкассы. Для них возможность поездки станет реальнее, после точного указания такого времени.
  3. Добавлена ссылка на карту проведения мероприятия, в том числе в виде иллюстрации. Конференция получается еще реальней для читателя. Она уже проводится не «где-то», а «вот здесь».
  4. Указаны фамилии организаторов — выше уровень доверия к ним.
  5. Изменен формат телефона второго организатора — на более читабельный.
  6. Указано, что станции Черниговская и Вокзальная — это станции метро. Для приезжих.
  7. В заголовке указана бесплатная форма проведения конференции.

Мой совет: учитывайте мелочи, размещая анонс предстоящего мероприятия — это поможет конвертировать внимание аудитории в конкретное действие.

Блогкемповые впечатления и презентация по новостному контенту

Октябрь 22nd, 2008 (Александр Сторожук)

Итак, в субботу 18 октября я был на блогкемпе — наиболее крупном событии для блоггеров, интернет-предпринимателей и специалистов по новым медиа. Об этом вы можете почитать в предыдущих постах и пресс-релизе.

О презентации:

К моему появлению в холле, доска с расписанием была переполнена записями о десятках презентаций и я было настроился выступить воскресным утром. Но мир не без добрых людей: Катя Холодило из Hoshva PR успела «застолбить» место под своё выступление о «PR в социальных медиа» и поделилась со мной эфирным временем. Что ж, весьма благодарен ;-)

Презентация на блогкемпе

Дальше больше →

Перспективы проведения фокус-групп в маркетинговых исследованиях сектора B2B

Октябрь 14th, 2008 (Алексей Колик)

Недавний опыт моего общения с маркетологами, работающими в секторе B2B, показал, что среди части маркетингового сообщества по-прежнему остается скептическое, настороженное отношение к такому методу исследований как фокус-группы.

Дальше больше →

Прибалтийский Parex Bank локализовался с помощью матрешки

Октябрь 7th, 2008 (Александр Сторожук)

Рекламный принт рижского Parex Bank
Латвийский Parex Bank, известный открытием первых «обменников» на постсоветском пространстве, начал имиджевую кампанию в российских СМИ. Работа по локализации имиджа поручена креативному агентству «Аврора».

По утверждению самой Авроры, подход прибалтийских банкиров к выбору поставщиков творческих услуг остался традиционным — оценивается не только портфолио и команда агентства — банк придаёт значение локальной аутентичности и самодостаточности исполнителя на рынке.

Как говорится, судите сами.