Архивные посты RSS

Архивные посты за Февраль, 2007


Беседа о востребованности сервисов промышленных площадок в Рунете

Февраль 12th, 2007 (Александр Сторожук)

За очередным блогочаепитием Александр Румянцев, развивающий новый промышленный портал eCraft.ru, пояснил какую нишу намерен занять его проект и почему его сервисы будут востребованы на фоне опережающей инфраструктуры рынка.

Андрей Кулинич завел блог

Февраль 8th, 2007 (Александр Сторожук)

Приняв предложение Московской Бизнес Школы, но имея на руках стремление к свободе, Андрей Кулинич пополнил ряды блоггеров. Занимаясь B2B-маркетингом в своей компании, Андрей размещал несколько работ на B2Blogger.com:

Как минимум +1 читатель у него уже есть ;-)

Intel делает ставку на эмоции в новой B2B интернет-кампании

Февраль 6th, 2007 (Александр Сторожук)

В новой B2B кампании процессора Intel Core 2 Duo маркетологи уделяют внимание эмоциональному отношению по мере развития IT-среды. В рамках рекламной кампании в Intel запустили сайт pebkactranslator.com, подшучивая на тему «проблемы, сидящей между клавиатурой и стулом».

intel core 2 duo pebkactranslator

На сайте собраны вопросы, которые задают ИТ-спецам «чайники», а специальный транслятор преобразовывает дьявольские рожки в ангельский нимб - показывая при этом стрелкой степень раздражения программиста глупым вопросом.

По словам вице-президента Intel по интегрированному маркетингу Нэнси Багат, расходы Intel на продвижение бренда в онлайне сегодня больше, чем на продвижение посредством какого-либо другого вида медиа.

Формулы для расчета эффективности PR

Февраль 1st, 2007 (Александр Сторожук)

Опубликованы формулы (PDF-формат), которыми измеряется эффективность медийных кампаний при параллельном отслеживании продаж. Иными словами, документ поможет рассчитать, как гласность в СМИ повлияет на объем продаж (или другие показатели).

Началось голосование по конкурсу Советника «Лучший блог о PR»

Февраль 1st, 2007 (Александр Сторожук)

Друзья, пользователи и посетители! Сегодня стартовал конкурс Советника «Лучший блог о PR» и, поскольку, мой блог так же участвует в конкурсе, приглашаю к процессу голосования. Новичкам необходимо зарегистрироваться на Советнике и подтвердить свою регистрацию, затем приступить к голосованию. Всё это отнимет не более двух минут ;-)