Архивные посты RSS

Архивные посты за Июль, 2005


Несколько слов о новостных разделах

Июль 26th, 2005 (Александр Сторожук)

Захожу на сайт одного промышленного предприятия. Попадаю в новостной раздел. Вместо новости вижу одно большое объявление двух-летней давности. Вопрос: зачем этому предприятию новостной раздел? Сразу возникает мнение, что данная организация не занимается никакой хозяйственной деятельностью. Возможно, вобще прекратило своё существование.

Теперь излагаю проблему: на сегодня, в большинстве своём, сайты предприятий, организаций и фирм администрируются администраторами и веб-мастерами. Это одна из огромнейших проблем, связанная с непониманием руководителей назначения сайтов в Веб. Если предприятие хочет заявлять о себе посредством Сети, то все заявления должны исходить из уст сотрудников по маркетингу или связям с общественностью. Именно они должны администрировать новостной раздел на сайте. Если же в структуре фирмы таких должностных лиц не предусмотрено, то не стоит и заводить подобный раздел.

Украина Промышленная стала экспортировать новости

Июль 22nd, 2005 (Александр Сторожук)

Весьма примечательно, сервер “Украина Промышленная” стал предлагать экспорт новостей по различным отраслям в rss-формате.

До открытия осталось всего несколько дней…

Июль 17th, 2005 (Александр Сторожук)

Итак, для официального старта осталось реализовать новостной раздел с возможностью экспорта новостей в формате RSS. Затем, проработать глоссарий. На перспективу запланирован блок «Консультации».

B2Blogger направляется в Крым

Июль 5th, 2005 (Александр Сторожук)

Авторы проекта отправляются в Крым по маршруту Севастополь - Фиолент - Ласпи - Фиолент - Севастополь - Ялта - Севастополь специально для того, чтобы набраться свежих мыслей по поводу организации проекта, написания концепции, технического задания и спецификации.

С изменениями и дополнениями… :)

Текст пользовательского соглашения

Июль 3rd, 2005 (Александр Сторожук)

Опубликован текст пользовательского соглашения в разделе О проекте, который будет регулировать права на публикацию и использование маркетинговых материалов.

Основная концепция B2Blogger.com

Июль 2nd, 2005 (Александр Сторожук)

Это общественно-полезный ресурс, на котором можно будет встретить интересные материалы не только по теории маркетинга, но и по практике, методам и технологиям. Основу аудитории составят студенты, преподаватели ВУЗов, специалисты по маркетингу, руководители предприятий, консультанты по бизнесу.