Статьи и публикации RSS

Практические кейсы

Пример пресс-релиза об отгрузке оборудования


Практический кейс посвящен превращению неэффективного пресс-релиза о выпуске юбилейной по счету продукции в эффективную публикацию об уникальных перевозках негабаритного и сверхтяжелого оборудования.


Задание

Группа «Инкотек» осуществила десятую отгрузку оборудования для индийской АЭС


Управление проектных грузов группы транспортно-логистических компаний «Инкотек» осуществило отгрузку десятой по счету судовой партии негабаритного и сверхтяжеловесного оборудования для индийской АЭС, строящейся в Куданкуламе (штат Тамил-Наду).

Цифры понятны для непрофессионала только в сравнении с аналогами, а также взаимоисключающие определения «уникальный» и «единственный в регионе».

В ходе этой работы компания обеспечила доставку в порт Санкт-Петербурга и отгрузку на теплоход «ДА ФУ» первого парогенератора для этой атомной станции весом свыше 300т с применением уникального и единственного в регионе плавкрана «ДЕМАГ». Также было отгружено другое тяжеловесное и негабаритное оборудование. Размеры некоторых изделий достигали 9 м в диаметре и 14 м в толщину, а общий объем составил 11 тыс. фрахтовых тонн.

Первые два предложения содержат конкретизацию уникальности схемы, разработанной для оговариваемых перевозок, поэтому имеют большую ценность, чем предыдущий абзац

В целом же для бесперебойных поставок оборудования в Индию была разработана уникальная схема перевозок грузов в порт Санкт-Петербурга с ОАО «Ижорские заводы», СФ «Алмаз» и других предприятий России, с применением комбинированных видов транспорта и перегрузочных средств. При этом для транспортировки использовался как речной, так и специализированный автомобильный и железнодорожный транспорт. Всего на данном этапе перевозок в адрес Куданкуламской АЭС было отгружено более 66 тыс. фрахтовых тонн различного оборудования.

Группа компаний «Инкотек» является одним из лидеров на рынке транспортного экспедирования проектных грузов. В течение нескольких лет группа является партнером ЗАО «Атомстройэкспорт» и осуществляет перегрузку и перевозки оборудования для строительства АЭС Куданкулам в Индии, для Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае. В активе группы «Инкотек» также перевозки оборудования для проекта «Sea Launch», нефтехимического и горно-шахтного оборудования как внутри России, так и в Казахстан, Узбекистан, Балканские страны.

Справка

Стандартный бэкграунд, содержащийся в исходном пресс-релизе, можно упорядочить применительно к заявленной теме

Группа «Инкотек» - один из крупнейших универсальных транспортно-логистических холдингов России. «Инкотек» включает в себя терминальные и складские комплексы, стивидорные, буксирные, автотранспортные, экспедиторские, агентские и операторские компании с единым транспортно-логистическим центром. «Инкотек» входит в группу компаний «ИСТ», в которую также входят: ОАО «Балтийский завод», ЗАО «Тихвинский завод транспортного машиностроения «Титран»», одно из крупнейших в стране золото- и серебродобывающих предприятий ОАО «МНПО «Полиметалл»» и ряд других предприятий.


Решение


Группа «Инкотек» осуществила десятую отгрузку оборудования для индийской АЭС

Управление проектных грузов группы транспортно-логистических компаний «Инкотек» осуществило отгрузку десятой по счету судовой партии негабаритного и сверхтяжеловесного оборудования для индийской АЭС, строящейся в Куданкуламе (штат Тамил-Наду).

Для бесперебойных поставок оборудования в Индию была разработана уникальная схема перевозок грузов в порт Петербурга с ОАО «Ижорские заводы», СФ «Алмаз» и других предприятий России с применением комбинированных видов транспорта и перегрузочных средств. При этом для транспортировки использовался как речной, так и специализированный автомобильный и железнодорожный транспорт.

За это время компания обеспечила доставку в порт Петербурга и отгрузку на теплоход «ДА ФУ» с применением единственного в регионе плавкрана «Демаг» первого парогенератора для этой атомной станции весом свыше 300 т. Размеры некоторых изделий достигали 9 м в диаметре и 14 м в длину, а общий объем составил 11 тыс. фрахтовых тонн.

Всего на данном этапе перевозок в адрес Куданкуламской АЭС было отгружено более 66 тыс. фрахтовых тонн различного оборудования.

Группа «Инкотек» - один из крупнейших универсальных транспортно-логистических холдингов России. «Инкотек» включает в себя терминальные и складские комплексы, стивидорные, буксирные, автотранспортные, экспедиторские, агентские и операторские компании с единым транспортно-логистическим центром. «Инкотек» входит в группу компаний «ИСТ», в которую также входят ОАО «Балтийский завод», ЗАО «Тихвинский завод транспортного машиностроения «Титран»», одно из крупнейших в стране золото- и серебродобывающих предприятий ОАО «МНПО «Полиметалл»» и ряд других предприятий.

В течении нескольких лет группа является партнером ЗАО «Атомстройэкспорт» и осуществляет перегрузку и перевозки оборудования для строительства Куданкула АЭС в Индии, для Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае. В активе группы «Инкотек» также перевозки оборудования для проекта «Sea Launch», нефтехимического и горно-шахтного оборудования как внутри России, так и в Казахстан, Узбекистан, Балканские страны.