Статьи и публикации RSS

Практические кейсы

Пример пресс-релиза о назначении на должность


Практический кейс посвящен превращению малоэффективного пресс-релиза о смене руководящего состава в эффективную публикацию о достижениях и возможностях современных воздушных линий под руководством профессионалов.


Задание


Владимир Коротяев назначен генеральным директором авиакомпании «Аэрофлот - Норд».

Решение об этом было принято на совете директоров авиакомпании, который прошел в Москве.

Кандидатура Владимира Михайловича как руководителя ЗАО «Аэрофлот - Норд» рассматривалась в числе основных претендентов.

Было бы предпочтительней подать как цитату кого либо из руководства «Аэрофлот - Норд»

Коротяев известен в авиационных и бизнес-кругах, как профессиональный руководитель, который смог вывести предприятие-банкрот из кризиса и поднять его до уровня лучших предприятий России. Совет директоров «Аэрофлот - Норда» решил, что Владимир Коротяев сможет грамотно и профессионально выработать линию развития новой авиакомпании.

В исходном пресс-релизе не хватает заголовка, даты проведения заседания совета директоров, на котором было принято решение о назначении Коротяева на должность. Фраза «Кандидатура Владимира Михайловича как руководителя ЗАО «Аэрофлот - Норд» рассматривалась в числе основных претендентов» сформулирована недостаточно четко. Не хватает бэкграунда.

Двадцать первого октября был подписан соответствующий приказ о вступлении в должность генерального директора.


Решение


Генеральным директором авиакомпании «Аэрофлот - Норд» назначен Владимир Коротяев

На состоявшемся в Москве заседании совета директоров авиакомпании «Аэрофлот - Норд» генеральным директором авиакомпании назначен Владимир Михайлович Коротяев, ранее занимавший должность внешнего управляющего ФГУП «Архангельские авиалинии». Приказ о вступлении Коротяева в должность генерального директора был подписан 21 октября.

Коротяев известен в авиационных и бизнес-кругах как профессиональный руководитель, который смог вывести предприятие-банкрот из кризиса и поднять его до уровня лучших предприятий России. Совет директоров «Аэрофлот - Норд» решил, что Владимир Коротяев сможет грамотно и профессионально выработать линию развития новой авиакомпании.

Компания «Аэрофлот - Норд», учрежденная ОАО «Аэрофлот» (51% акций) и ООО «Авиаинвест» (49% акций), в августе победила на торгах по приобретению имущественного комплекса и бизнеса ФГУП «Авиакомпания «Архангельские воздушные линии» (АВЛ).

В состоянии внешнего управления АВЛ находилась с 1998г. За это время предприятие вошло в двадцатку крупнейших российских авиакомпаний, по итогам 2003г. увеличила пассажирооборот на 42,6%, а число перевезенных пассажиров на 39% (278 тыс. чел.). Оборот компании составил около $30 млн.