Кто скачивает ваши файлы?
Новый интернет-сервис «Документы», позволяет пользователям B2Blogger.com отслеживать количество обращений к своим документам, размещенным в интернете. Теперь не важно что это: исследовательский отчет, аналитическая статья, корпоративная газета, рекламный проспект или прайс-лист, размещенный на любом сайте в интернете — пора узнать о тех, кто к ним обращается.
Как это работает?
Для того, чтобы начать работу с сервисом, воспользуйтесь учетной записью (создать можно по ссылке «Регистрация»). После активации учетной записи войдите в свой профиль и перейдите к блоку «Документы».

Кликнув по кнопке «Добавить документ» вы перейдете к форме создания новой посадочной страницы под свой документ на B2Blogger.com. Кратко изложите посыл документа, если необходимо, приложите картинку-обложку. Подойдет что угодно, провоцирующее пользователя заполнить поля формы перед скачиванием предложенного файла.
Кстати о форме. По умолчанию базовым полем в форме выступает «электронная почта» — это поле обязательно для заполнения посетителями, желающими скачать ваш документ.

Вы можете настроить другие поля. Например, добавить пару-тройку текстовых полей «Контактное лицо», «Организация», «Должность» и поле с флажками / переключателями для сбора маркетинговой информации. Например, «Из каких источников вы узнали о файле?» с вариантами ответов: «найден с помощью поисковика», «по ссылке в электронном письме», «по ссылке на веб-сайте», «по ссылке с блога». Таким образом, вы будете в курсе кто и каким образом скачал документ.

Как применить на практике?
Есть несколько практических ситуаций, когда полезно собирать информацию о пользователях, скачивающих в интернете ваши файлы:
- Вы разместили у себя на сайте технический материал, дополняющий информацию о продукции или услугах.
- Вы выпускаете корпоративную газету в PDF-формате — среди читателей могут оказаться представители самых разных организаций, занимающие самые разные должности.
- Вы планируете email-рассылку, включающую какие-то документы — сошлитесь на страницу с вашим документом, чтобы контролировать результат рассылки.
- Вы публикуете прайс-листы — отслеживайте, кто их скачивает и начинайте коммуникации с ними.
- Хотите распространить свою электронную книгу — собирайте информацию о читателях, их мнение в скором времени может повлиять на издание этой книги.
Пример:

Авторизируйтесь на B2Blogger.com, чтобы начать. Если вы не создали учетную запись:






